Local commercial · 70 m² · Fonds de commerce
Marseille · 8e
80 000 € · Prix du fonds
+ 2 000 € /mois de loyer

Marseille 8 — Adresse précise communiquée après contact
Description du bien Local commercial de 97 m2 - droit au bail à 40 000 EUR - proche Prado, Marseille 8ème Vous cherchez un local d'environ 100 m2 à Marseille 8ème ? Ce local, refait à neuf, dispose d'une vitrine de plus de 3,5 m, d'un grand espace pour développer votre activité, ainsi que de deux plus petits espaces à l'arrière du magasin. Le bail accepte tous commerces sauf restauration Loyer mensuel : 2 033.34 EUR Prix net vendeur : 40 000 EUR Honoraires Cabinet : 7 500 EUR ttc soit 6 250 EUR ht à la charge de l'acquéreur Prix de vente honoraires inclus : 47 500 EUR Etat des risques et pollu...

Local commercial · 70 m² · Fonds de commerce
Marseille · 8e
80 000 € · Prix du fonds
+ 2 000 € /mois de loyer

Local commercial · 56 m² · Location
Marseille · 8e
1 160 € /mois
249 €/m²/an

Traiteur · 30 m² · Achat des murs
Marseille · 8e
132 000 € · Prix des murs
4 400 €/m²