Local commercial · 54 m² · Location
Saint Nazaire
1 000 € /mois
222 €/m²/an

Saint Nazaire — Adresse précise communiquée après contact
Loire Atlantique – Secteur Saint Nazairer (44600) Restauration rapide sur place et à emporter d’une superficie de 100 m², doté d’une terrasse extérieure ; très bien situé dans une zone commerciale à forte affluence avec une belle visibilité. Loyer faible de 668 euros/mois ht (soumis à TVA soit 802 euros TTC), pas de redevance terrasse car privative, ni de taxe foncière, absence de syndic, pas de reprise de personnel, ni de contrat fournisseur. Prix de la Cession de fonds : 66.000 euros Honoraires agence inclus, charge acquéreur. Philippe GAUGUELIN vous propose ce fonds de commerce, de plain-pi...

Local commercial · 54 m² · Location
Saint Nazaire
1 000 € /mois
222 €/m²/an

Local commercial · 340 m² · Achat des murs
Saint Nazaire
949 000 € · Prix des murs
2 791 €/m²

Local commercial · 590 m² · Achat des murs
Saint Nazaire
550 000 € · Prix des murs
932 €/m²